29 мая 2019

Наш выбор-спорт!

Сегодня 29 мая студенты ТГУ члены студенческого спортивного клуба «Рысь» направились в г. Казань для участия во Всероссийском фестивале студенческого спорта «Наш выбор-спорт!».
Наш выбор-спорт!

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России с 29 мая по 2 июня 2019 года в г. Казани состоится главное студенческое спортивное событие года Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!», в рамках которого пройдёт Всероссийский суперфинал проекта «Чемпионат АССК России 2018-2019» и очный этап образовательного проекта «АССК.pro».

Чемпионат АССК России –это Всероссийский молодежный спортивно-массовый проект, направленный на развитие внутренних турниров в вузах и ссузах в масштабе страны на основе самых доступных и популярных видов спорта в студенческой среде. Образовательный проект «АССК.pro» –это комплексная образовательная программа, направленная на повышение качества работы студенческих спортивных клубов через развитие компетенций их лидеров и активистов. Очный этап проекта пройдёт с 26 мая по 2 июня 2019 года.

Программа Фестиваля включает в себя спортивные соревнования среди команд вузов и ссузов по 6 видам спорта в 4-х дивизионах, теоретические и практические обучающие занятия для сотрудников и активистов студенческих спортивных клубов и культурно-развлекательные мероприятия (экскурсии, церемонии открытия и закрытия, фанзона фестиваля и др.).

Фестиваль на своей площадки соберет около 1800 участников из 100 вузов и 20 ссузов, представляющих более 45 субъектов РФ.

Организатором фестиваля является Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Татарстан и Министерства молодежной политики Республики Татарстан.

Текст и фото: Годяева Елена