10 февраля 2022

Намерены покорить не только сердца

Сборная Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) по cheer-dance«РАЗГОН» стала участником конкурса-фестиваля «Всероссийская студенческая чир данс шоу лига». 25 февраля в городе Чебоксары в конкурсной программе фестиваля девушки будут представлять не только свой вуз, но и всю Самарскую область.
Намерены покорить не только сердца

«РАЗГОН» – команда уже весьма титулованная. Она является лауреатом всероссийского фестиваля «PRO-движение», победителем всероссийских соревнований по чир-спорту, но участие в ЧИРЛИГЕ станет для девушек дебютным.

– Мы два года мечтаем попасть на студенческую чирлигу и вот наконец в 2022 году нам это удалось. Надежды у нас большие! Мы хотим, во-первых, перенять опыт наших коллег, познакомиться с чирлидерами всей России и увидеть этот уровень своими глазами. Во-вторых, жаждем показать своё творчество профессионалам на такой большой площадке. Ну и конечно, получив незабываемый опыт, хотим привезти эти знания в наш университет и поделиться ими с новыми студентами. А пока мы тренируемся изо всех сил, практически каждый день, чтобы достойно представить университет на студенческой чирлиге в Чебоксарах, – рассказала тренер-хореограф команды Анастасия Скачкова.

Команда cheer-dance «РАЗГОН» вошла в число 15-ти команд-участников и готова побороться за звание лучшей.

– Мы все очень рады возможности участвовать в проекте всероссийского уровня. Хотелось бы показать себя с самой лучшей стороны, а также оценить соперников, чтоб понимать, к чему стремиться. Подготовка проходит достаточно сложно, но дополнительные тренировки позволяют тщательнее и лучше проработать номер, чтоб добиться достойного результата. Мы понимаем всю ответственность, что мы представляем ТГУ и Самарскую область, и это мотивирует нас работать ещё больше, – говорит капитан команды Валерия Ильина.

Ждать осталось недолго: победителя ЧИРЛИГИ-2022 в Чебоксарах назовут 25 февраля 2022 года. Болеем за наших девушек из сборной ТГУ по cheer-dance «РАЗГОН».

Список всех участников ЧИРЛИГИ-2022:

Москва —«Freedom» РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева;

Москва — «Full Drive» Московский Политех;