20 апреля 2021

Найди своего работодателя

В институте права ТГУ состоялся традиционный День работодателя, в рамках которого студенты могли определиться с будущим местом работы.
Найди своего работодателя

16 апреля на последнем таком мероприятии студенты и выпускники института права ТГУ познакомились и пообщались с 20 ключевыми работодателями – представителями государственных и правоохранительных органов и компаний-партнёров института, а также в деталях узнали о требованиях для соискателей по гражданской, уголовной и государственной специализациям.

– Если говорить о государственных органах, то в среднем процесс трудоустройства занимает от четырёх до шести месяцев, – отмечает заместитель ректора – директор института права ТГУ Светлана Вершинина. – Именно поэтому мы поднимаем вопрос трудоустройства сейчас, чтобы уже к моменту окончания вуза выпускник мог быть принят на работу. В День работодателя у студентов есть возможность не только получить информацию «из первых уст» о специфике будущей профессии, но и начать оформление документов для трудоустройства.

Студенты и выпускники, определившиеся с вакансиями, могли непосредственно на встрече пройти собеседование и оформить первичные документы для трудоустройства у сотрудников кадровых служб.

– Опорный Тольяттинский госуниверситет готовит качественных специалистов, имеющих теоретическую и практическую базы навыков. Мы понимаем, что у вчерашних студентов отсутствует профессиональный опыт. Поэтому на работе выпускников встречают кураторы, сопровождающие их во время всего испытательного срока. Единственными важными требованиями для нас являются стрессоустойчивость и наличие базы знаний действующего законодательства, – заявил Алексей Домничев, заместитель главы городского округа Тольятти – глава администрации Центрального района.

Директор института права ТГУ Светлана Вершинина также сообщила, что перечень юридических компетенций, формируемых в процессе обучения в институте права, будет обсуждаться 23 апреля на заседании Профессионального совета института права Тольяттинского госуниверситета.

Текст: Анастасия Калмыкова