02 апреля 2017

Награда за успешные решения

Студенты Тольяттинского госуниверситета заняли второе место в конкурсе «Решение инженерных кейсов» на Всероссийской студенческой олимпиаде (ВСО) «Электроэнергетика и электротехника». Члены жюри отметили высокую профессиональную подготовку участников от градообразующего вуза Тольятти.

В заключительном этапе олимпиады, который проходил с 27 по 30 марта в Казанском государственном энергетическом университете, приняли участие 97 студентов из 20 ведущих вузов России.

Тольяттинский государственный университет представляли студенты 4 курса института энергетики и электротехники Олег Федяй, Ксения Котенко, Ильсур Халиков и Иван Шипицин. Руководитель команды – доцент кафедры «Электроснабжение и электротехника», кандидат технических наук Дмитрий Кретов.

В рамках ВСО прошёл конкурс «Решение инженерных кейсов» на актуальную сегодня тему «Повышение энергоэффективности в сфере ЖКХ».

Конкурсантам необходимо было проанализировать энергоэффективность многоквартирного жилого дома и на основании проведенного анализа предложить мероприятия по повышению энергоэффективности, а также возможности финансирования этих работ. Команда ТГУ успешно решила этот инженерный кейс и заняла второе место.