05 октября 2022

На «Студент года» с портфолио

В очном туре конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2022» выступят 12 студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ).
На «Студент года» с портфолио

Конкурс проводится в Самарской области в 11-й раз. В этом году на заочный этап поступило рекордное количество заявок – 1581 из 80 образовательных организаций губернии. Тольяттинский госуниверситет по этому показателю стал вторым вузом в регионе – 77 заявок.

В очный этап прошли 12 студентов ТГУ, которые поборются за победу в номинациях «Доброволец года» (Дарья Абрамович, Анна КондрашинаАлёна Понетайкина), «Спортсмен года» (Ксения Федосова, Ирина Черноусова), «Студенческая творческая личность» (Екатерина Абрамова, Данила Костриков, Кристина Николаева, Яна Серко, Виктория Кривозубова), «Студенческий лидер» (Вероника Махровская) и «Староста года» (Ксения Федосова). Также они могут претендовать и на Гран-при конкурса.

– Этот конкурс – хорошая возможность прокачать свои возможности, навыки, скилы в различных сферах, начиная сбором портфолио и заканчивая публичными выступлениями, – говорит Ксения Федосова, которая участвует в состязании не впервые. – Ещё мне очень нравится, что очный этап выездной. За несколько дней успеваешь завести много знакомых, пообщаться и здорово провести время. «Студент года»– это весело, интересно и полезно.

Успешно преодолели заочный этап центр волонтёрства и добровольчества ТГУ в номинации «Добровольческое объединение года» и молодёжный медиахолдинг «Есть talk!» в номинации «Студенческое СМИ».

Очный этап конкурса «Студент года 2022» будет проходить с 7 по 9 октября. Организаторы обещают, что участников ждёт интересная и насыщенная событиями соревновательная программа.

Напомним, лучшими студентами Самарской области от ТГУ в разные годы были студентка института математики, физики и информационных технологий Светлана Ефимова (номинация «Доброволец года», 2015 год), студентка гуманитарно-педагогического института Ольга Николаева (номинация «Журналист года», 2016 год), студент института химии и энергетики Евгений Васильев (номинация «Интеллект года», 2017 год). Телевизионная редакция «Толк ТВ» молодёжного медиахолдинга ТГУ «Есть talk!» в 2017 году стала победителем конкурса в номинации «Студенческое СМИ года».

Организаторами регионального конкурса «Студент года» являются департамент по делам молодёжи министерства образования и науки Самарской области, Совет ректоров вузов Самарской области, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, ГБУ «Агентство по реализации молодёжной политики» Самарской области.

просмотра