09 октября 2023

Молодёжный лидер ТГУ стала участником проекта Росмолодёжи

Магистрант Тольяттинского госуниверситета проходит обучение по образовательной программе федерального проекта «Голос Поколения». После его завершения Александра Костерева получит возможность войти в кадровый резерв Росмолодёжи и принять участие в реализации всероссийских молодёжных проектов.
Молодёжный лидер ТГУ стала участником проекта Росмолодёжи

«Голос Поколения» – флагманский образовательный проект для молодых людей в возрасте от 23 до 35 лет, запущенный Росмолодёжью и Мастерской управления «Сенеж» в 2021 году. Он направлен на развитие управленческих навыков у нового поколения и подготовку кадров для реализации федеральных молодёжных проектов.

Александра Костерева – директор центра молодёжных инициатив Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза. В этом году она поступила в магистратуру института финансов, экономики и управления ТГУ.

Я подала заявку на участие в программе «Голос Поколения», так как считаю, что человек не должен стоять на месте. Нужно искать вдохновение, новые знакомства, нужно развиваться и достигать самых высоких личных результатов, – говорит Александра Костерева. – «Голос Поколения» – прекрасная возможность принять участие в реализации масштабных проектов и открыть в себе новые способности и компетенции. Для меня очень важно не останавливаться на достигнутом, а постоянно совершенствоваться. Поэтому я надеюсь на успешный результат.

7 октября девушка начала обучение на базе Центра знаний «Машук» (Пятигорск) по образовательной программе «Голос Поколения», рассчитанной на один год. Программа включает четыре модуля: «Лидерская позиция», «Клиентоцентричность», «Проектная работа», «Развития мышления». Вместе с другими участниками – всего обучение проходят 200 молодых людей со всей страны – Александру Костереву ждут несколько дней интенсивной проектной работы, стратегические сессии и мастер-классы, а также обмен практиками по работе с молодёжью.

– Образовательный проект «Голос Поколения» привлекает самых талантливых и целеустремлённых молодых людей из всех регионов России. Участие в программе даёт шанс реализовать свой потенциал и внести вклад в развитие молодёжной политики и образования нашей страны, – отметила проректор по молодёжной политике, воспитательной работе и фандрайзингу ТГУ Елена Щёлокова. – Александра Костерева – молодой лидер студенчества ТГУ – успешно прошла отбор при конкурсе 10 человек на место. Участие в программе «Голос Поколения» потребует от Александры много усилий, но я уверена, она достойно представит наш университет в масштабной федеральной программе!

Мария Тихонова, студентка 3-го курса ТГУ