19 марта 2015

Мероприятия «Ступеней мастерства»

В рамках олимпиады для учащихся на лучшую академическую работу по рисунку, живописи, композиции «Ступени мастерства» – 2015 институт изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ (ул. Фрунзе, 2г) проводит для участников олимпиады.
Мероприятия «Ступеней мастерства»

Для учащихся любого возраста (начало каждого мероприятия в 10:00, место проведения – аудитория 312):

15 марта – открытый мастер-класс «Магия тени», ведущий – профессор кафедры «Живопись» Владимир Ротмистров. Необходимые материалы: бумага формата А3, простые карандаши, ластик.

22 марта – открытый мастер-класс «Магия цвета», ведущий – профессор кафедры «Живопись» Игорь Панов. Необходимые материалы: бумага формата А3, акварель, кисти, баночка для воды.

29 марта – открытый мастер-класс «Иллюзия пространства», ведущий – зав. кафедрой «Живопись» Ольга Пекина. Необходимые материалы: бумага формата А3, простые карандаши, ластик.

Для педагогов (место проведения – аудитория 312):

4 апреля

10:00 – научно-методический семинар «Практическая реализация требований ФГТ».

12:00 – круглый стол «Перспективы развития непрерывной системы художественно эстетического образования в контексте федеральных государственных требований».

5 апреля

10:00 – научно-методический семинар «Академический рисунок в художественном образовании детей».

12:00 – обсуждение результатов номинации «Рисунок».

19 апреля

10:00 – научно-методический семинар «Академическая живопись в художественном образовании детей».

12:00 – обсуждение результатов номинации «Живопись».

Для формирования плана научно-методического семинара участникам необходимо до 1 апреля 2015 года подать заявку с указанием темы выступления на адрес: IZO@tltsu.ru с темой письма «Семинар».

Напомним, что все педагоги, участники научно-практических семинаров олимпиады получат сертификаты. Лучшие доклады будут отмечены дипломами!

просмотра