16 июня 2016

Материальная поддержка студентам ТГУ

31 мая ТГУ получено письмо за подписью заместителя министра образования и науки РФ Александра Борисовича Повалко с приложением дополнительного соглашения об уменьшении финансирования стипендиального фонда в 2016 год на 11,6% (выделенного, в том числе, для оказания материальной поддержки).

10 июня в СМИ появилась информация о поручении, данном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, «восстановить весь стипендиальный фонд в прежних границах – в том объеме, в котором он был запланирован на текущий год».

До настоящего времени соглашение об уменьшении финансирования стипендиального фонда в адрес ТГУ не поступало, также отсутствует информация об исполнении указания премьер-министра РФ.

Учитывая вышесказанное, материальная поддержка студентам ТГУ будет оказываться в следующем порядке:

1) выпускникам – решение о выплатах материальной поддержки будет принято на внеочередном заседании постоянно действующей комиссии по нормированию стипендиального обеспечения и распределению стипендиального фонда ТГУ;

2) студентам 1-3 курсов бакалавриата, 1-4 курсов специалитета, 1 курса магистратуры – после получения официального ответа Минобрнауки России будет скорректирован План-график расходования стипендиального фонда на 2016 год, выплаты будут проводиться в соответствии с очередностью и нормами, установленными Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов, докторантов ТГУ.

При принятии решений будет учитываться мнение профкома студентов и аспирантов ТГУ.

Размеры и сроки выплат академических и социальных стипендий останутся неизменными.