20 октября 2023

Магистрантка ТГУ – призёр областного конкурса педагогов

В этом году участниками конкурса «Я – молодой учитель» стали 106 педагогов, 42 из них представили свои проекты в очном этапе. В том числе Елизавета Лысюк – магистрантка ТГУ и учитель начальных классов тольяттинской школы № 47.
Магистрантка ТГУ – призёр областного конкурса педагогов

Конкурсанты демонстрировали педагогические таланты в шести номинациях. Елизавета Лысюк выбрала «Лучший опыт применения на уроке образовательной технологии деятельностного типа». В очном этапе состязания Елизавета представила собственную методическую разработку – лэпбук на тему «Самарский край – моя Родина».

– Лэпбук – это интерактивная папка для обучающихся, в которой систематизированы знания по определённой теме, – объясняет Елизавета Лысюк. – Чтобы изготовить пособие, ученик выполняет определённые задания, проводит наблюдения, изучает и систематизирует теоретический материал. Поскольку в настоящее время один из наиболее актуальных вопросов – это формирование базовых национальных ценностей, в том числе патриотизма, тема лэпбука соответствующая.

С патриотическим лэпбуком молодой педагог заняла третье место и планирует побороться за заветное «золото» на конкурсе в следующем году.

– Хочу поблагодарить своего наставника – Наталью Кузниченко, а также администрацию и весь коллектив 47-й школы за открытость, поддержку, веру в меня и бесценный опыт, который я получила, – говорит Елизавета Лысюк.

Конкурс проводится в Самарской области учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» с 2014 года. Задача – помочь в профессионально-личностном становлении молодых педагогов. Участником может стать любой желающий в возрасте до 30 лет, проработавший в профессии не более 5 лет.

Владимир Чичканов, студент ТГУ

просмотра