18 марта 2015

Магистрант ТГУ получил стипендию Ротари-клуба «Тольятти»

Пять лучших студентов учебных заведений среднего профессионального образования и магистрант ТГУ по специальности «Адаптивная физкультура и спорт» Лилия Быстрицкая стали стипендиатами Ротари-клуба «Тольятти» по итогам седьмого конкурса, прошедшего в рамках ежегодной «Стипендиальной программы Ротари-клуба «Тольятти».
Магистрант ТГУ получил стипендию Ротари-клуба «Тольятти»

Победителей конкурса и их преподавателей поздравили «ротарианцы» Тольятти: инициатор программы, президент Ротари-клуба «Тольятти» 2011-2012 года Валерий Миляков, вице-губернатор, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, президент клуба 2014-2015 года Михаил Лазарев, директор фонда «Духовное наследие» Марина Шубина, бессменный председатель жюри стипендиальных конкурсов Александр Помещиков и многие другие.

Цель программы, которую клуб начал претворять в жизнь в 2012 году, это поддержка студентов, выбравших актуальные для города специальности и имеющих высокие результаты в учебе, научно- исследовательской деятельности, участники и победители олимпиад и конкурсов профессионального мастерства.

В этом году стипендиатом стала магистрант по специальности «Адаптивная физкультура и спорт» института физической культуры и спорта ТГУ Лилия Быстрицкая. Стоит сказать, что представитель Тольяттинского госуниверситета не в первый раз становится стипендиатом программы. Так, 26 февраля 2014 года в число победителей вошла студентка четвёртого курса Института химии и инженерной экологии ТГУ Анна Малышева. В ее «копилке» отличная учеба, публикация научных статей и успешное выступление с докладами на научных конференциях. В частности, Анна является одним из лауреатов научно-инновационного форума молодых ученых «YOUNG ELPIT», состоявшегося в сентябре 2013 года в рамках международного экологического конгресса ELPIT.

Всего с 2012 года в стипендиальных конкурсах Ротари-клуба «Тольятти» участвовали 116 студентов из 16 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Тольятти. На сегодняшний день стипендии получили 52 человека. Проект клуба нашёл поддержку фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина, принявшего участие в его реализации в 2014 и 2015 годах.

Восьмой стипендиальный конкурс Ротари-клуба «Тольятти» стартует 1 октября 2015 года.

просмотр