05 октября 2021

Лучшие по признанию жителей

Две студентки Тольяттинского государственного университета вошли в список победителей областной общественной акции «Народное признание» от Автозаводского района Тольятти.
Лучшие по признанию жителей

Первый этап акции, муниципальный, проводился с 1 августа по 3 октября 2021 года: жители города могли отдать свои голоса за одного из 38 кандидатов, которые подали заявки на участие в акции по 6 номинациям. Голосование осуществлялось электронно на официальном портале администрации г.о.Тольятти и путём заполнения письменных анкет. Всего по Автозаводскому району за конкурсантов было отдано 79214 голосов.

4 октября комиссия областной общественной акции «Народное признание» на территории Автозаводского района подвела итоги муниципального этапа. Победителей в каждой из номинаций назвал председатель комиссии, председатель первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев. В число победителей вошли две студентки Тольяттинского госуниверситета.

В номинации «Наследники Победителей» тольяттинцы признали лучшей Ольгу Потешкину, которая учится в институте физической культуры и спорта ТГУ. Ольга – мастер спорта международного класса, бронзовый призёр открытого чемпионата Европы, многократный победитель и призёр международных соревнований и чемпионатов России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, участница Паралимпиады-2021 в Токио.

В номинации «Мы Вместе» победила Ирина Долгополова, вожатая МБУ городского округа Тольятти «Школа № 90», студентка гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Документы победителей муниципального этапа направят в Общественный совет акции в Самаре для участия в региональном этапе.

просмотра