07 февраля 2022

Лучшего воспитателя выбрали педагоги ТГУ

Сотрудники кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института Тольяттинского государственного университета (ГумПИ ТГУ) вошли в состав жюри Регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2022». Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов зонального этапа состоялась 3 февраля 2022 года.
Лучшего воспитателя выбрали педагоги ТГУ

В номинации «Воспитатель года» конкурсанты представляли конкурсные материалы, проводили мастер-класс, участвовали в ток-шоу и решали профессиональные задачи. Творческие педагоги демонстрировали способности анализировать, планировать, конструировать свою деятельность, находить и реализовывать нестандартные решения в области воспитания подрастающего поколения.

Председателем жюри в номинации «Воспитатель года» стала Анна Козлова, доцент кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ГумПИ ТГУ. Ток-шоу «Профессиональный разговор» провела Алла Ошкина, доцент кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ГумПИ ТГУ.

Победителем городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2022» в основной номинации «Воспитатель года» стала выпускница Тольяттинского государственного университета Алина Бардычевская, окончившая в 2021 году магистратуру по направлению подготовки «Психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами в развитии», воспитатель детского сада №189 «Спутник» АНО ДО «Планета детства «Лада».

Победителей и лауреатов персонально поздравила Екатерина Кузьмичёва, Депутат Самарской Губернской Думы, кандидат педагогических наук, Почётный работник общего образования РФ, член Координационного совета ТГУ.

Все финалисты были награждены дипломами и ценными призами.