«Луч Памир» – футбольный чемпион ТГУ

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) завершилось первенство комплекса студенческих общежитий по футболу. Главным судьей соревнований стал выпускник ТГУ и игрок сборной вуза Дмитрий Рябыкин.
«Луч Памир» – футбольный чемпион ТГУ

Турнир прошёл в соответствии с традиционными правилами: сначала состоялись стыковые матчи, затем были сыграны полуфинальные игры, победители которых вышли в финал, где и определился чемпион.

– Мы ставим перед собой задачу создать условия для коммуникации и самореализации студентов, – отмечает специалист Центра молодёжных инициатив и комплекса студенческих общежитий ТГУ Мария Иткулова. – Футбол, на мой взгляд, можно назвать самым любимым видом спорта для иностранных студентов из Таджикистана. В этом году команд стало больше, но эмоции такие же горячие, а значит футбол помогает нам выполнять поставленные задачи.

Победителем финального матча стала команда «Луч Памир». Она обыграла команду «Памир Сен-Жермен», занявшую таким образом второе место. Чемпионам вручили кубок и грамоту. Третий призёр соревнований – команда «Пятёрочка».

– Когда мы забили третий гол, я ещё не был уверен, что мы победим, нельзя было расслабляться. Но после окончания игры я осознал, что это всё, это победа! Мы все были очень рады, – поделился своими впечатлениями Бовар Саломатшоев, капитан команды чемпиона.

– Все матчи турнира были интересными, по-настоящему напряжёнными. Борьба не угасала до последних секунд. Но финал получился особенно зрелищным, что неудивительно – встретились две сильнейшие команды. В начале игры соперники быстро обменялись голами, а затем долгое время сохранялся равный счёт. Удержать победный перевес чемпионам помогли бойцовский характер, сохранившиеся силы, и, конечно же, доля везения, – прокомментировал итоги турнира судья Дмитрий Рябыкин.

Ксения Байдова, студентка 2-го курса