30 июня 2023

Квест по набережной мечты

Команда «Студенческого экскурсионного бюро» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) приняла участие в организации и проведении квест-экскурсии по новой набережной Тольятти.
Квест по набережной мечты

Экскурсия стала одним из событий праздничной программы, посвящённой Дню молодёжи. В ней участвовали лучшие выпускники школ Тольятти – участники церемонии «Медалист-2023», которая состоялась на новой набережной Автозаводского района.

Разработкой маршрута квест-экскурсии занимались специалисты управления международных и межрегиональных связей администрации г. о. Тольятти, преподаватели и студенты Тольяттинского государственного университета и Поволжского государственного университета сервиса.

– Главная цель экскурсии – популяризация новых объектов и достопримечательностей нашего города, ­– рассказала заведующий кафедрой «История и философия» гуманитарно-педагогического института ТГУ куратор проекта «Студенческое экскурсионное бюро» ТГУ Ольга Евченко. – Наши студенты-экскурсоводы рассказывали выпускникам школ об истории города, городских мифах и легендах, особое внимание уделяли знаковым событиям в современной истории города и строительству новой набережной.