30 апреля 2014

Кто ищет, тот найдёт!

Карьера - дело не шуточное. И откладывать трудоустройство до выпуска не стоит. Лучше позаботиться о своем будущем уже сейчас. В этом студентам призван помочь «День твоей карьеры», прошедший недавно в ТГУ.
Кто ищет, тот найдёт!

Состоялся этот День благодаря сотрудникам управления развития профессионального образования. В структуру управления входит Центр организации практик и содействия трудоустройству студентов ТГУ. Директор центра Юлия Карабельская рассказала, в чём же задача данного мероприятия: «Мероприятие «День твоей карьеры» направлено на самоопределение выпускников. Любой выпускник может прийти на это мероприятие и выбрать для себя следующий этап развития, свой путь. Хочешь учиться дальше – выбирай для себя программу магистратуры ТГУ. Хочешь работать – выбирай себе любого из ведущих работодателей города, оставляй своё резюме и иди работай. Для выпускников ТГУ сегодня возможно совмещение работы и учёбы, т.к. занятия в магистратуре проходят в вечернее время, а с 2014 года ТГУ объявляет набор в заочную магистратуру, а так же в заочную магистратуру с применением дистанционных форм обучения. Нам важно, чтобы каждый выпускник, каждый студент нашего вуза понял свои возможности и выбрал для себя правильный путь».

24 апреля весь широкий спектр возможностей был сконцентрирован в актовом зале ТГУ. По правую руку расположились преподаватели ТГУ. Они представили 43 магистерских программы по 21 направлению подготовки. От педагогики до наноэлектроники! Все расскажут, все покажут и выдадут памятку – вы только подходите. Формы обучения также на любой вкус – очно, заочно и даже дистанционно.

По левую же руку представители 26 ведущих организаций региона. «Не отходя от кассы», студенты могли пройти первичное собеседование и оставить своё резюме в любой организации. Такое непосредственное общение с сотрудниками кадровых служб – отличный способ найти работу по специальности. А как оказалось, это – немаловажный фактор для студентов. «Студент, и это радует, ищет работу по специальности и студенту важно развиваться. Сейчас многие студенты не хотят просто сидеть где-то, перекладывать бумажки и получать за это деньги. Все, которые приходят к нам, говорят о развитии, ищут возможности больше узнать, большему научиться», – рассказала Юлия Карабельская.

Ирина Лопатина