18 марта 2022

Крымская весна в ТГУ

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) присоединился к празднованию восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией. 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Крымская весна в ТГУ

На территории Республики Крым 18 марта является праздничным и выходным днём. По всей стране в этот день проходят акции и концерты, участники которых в этом году также выступают в поддержку жителей Донбасса и Российской армии.

В Тольяттинском госуниверситете силами студентов-волонтёров из центра добровольчества и волонтёрства ТГУ была организована общественная акция «Крымская весна». В полдень в холле главного корпуса вуза и в сквере рядом состоялась раздача всем желающим ленточек с триколором.

В Парковом комплексе истории техники им. К. Г. Сахарова волонтёры ТГУ приняли участие в городской акции «Россия.Крым.Донбасс», в рамках которой состоялся концерт, работали интерактивные площадки. Также студенты провели общероссийский флешмоб в поддержку российских военнослужащих, главным символом которых стала латинская буква Z.

Историческая справка:

18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. Украина, США, Европейский союз не признали независимость Крыма и воссоединение его с Россией.