15 декабря 2021

Краткий курс, важные знания

Первокурсники Тольяттинского государственного университета (ТГУ) поучаствовали в практических занятиях по противодействию коррупции, экстремизму и терроризму.
Краткий курс, важные знания

Занятия были организованы для формирования у студентов знаний, умений и навыков, связанных с правовыми основами противодействия коррупции, экстремизму и терроризму.

В рамках лекций были озвучены соответствующие нормативно-правовые акты, регламентирующие данную сферу общественных отношений, а также названы созданные в настоящее время в этой области информационные ресурсы.

Рассматривались вопросы, связанные с пониманием сущности коррупции и экстремизма, их исторических и современных разновидностях. Получила обоснование идея о нецелесообразности подобного противоправного поведения и о наличии в государстве легальных механизмов, позволяющих разрешать сложные и конфликтных ситуации, возникающие в жизни человека.

Также преподаватели подробно осветили вопрос, связанный с необходимой процедурой реагирования на обнаруженные студентами факты коррупции, экстремизма или терроризма.

Лекторами на занятиях стали доценты кафедры «Конституционное и административное право» института права ТГУ Александр Иванов и Константин Федякин, а также преподаватель этой кафедры Дмитрий Хараузов.