10 апреля 2020

Конкурс для мастеров добрых дел

Студенты ТГУ могут стать участниками Всероссийского конкурса «Доброволец России». До 30 апреля нужно успеть подать заявку.
Конкурс для мастеров добрых дел

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Участникам он даёт возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнёров, тиражировать свой проект.

Стать участником конкурса может любой гражданин страны старше 8 лет. На конкурс можно подать до 3 проектов, каждый – в 2 номинациях. Всего номинаций 14: «Доброе дело», «Рождённые помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновлённые искусством», «Помощь детям», «Смелые сердцем», «Вокруг меня», «Говорит волонтёр», «Уверенные в будущем», «Равенство возможностей», «Организатор добровольчества», «Помощь животным», «Молоды душой», «Малая родина».

Конкурс проходит в несколько этапов. Заявочный этап продлится до 30 апреля. Вручение премии «Доброволец России –2020» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который будет проходить в декабре. Победители получают гранты на развитие проекта (до 2 000 000 рублей, общий грантовый фонд составляет 90 млн рублей), самостоятельно выбирают направление обучения, а также зачисляются в молодёжный и общественный кадровый резерв, становятся экспертами форумов. Также у участников конкурса есть возможность пройти обучение у ведущих экспертов, встретиться с руководством страны и регионов, партнёрами конкурса, рассказать о своём проекте в СМИ.

Все подробности о конкурсе и инструкция по заполнению заявки есть на сайте. Также на все вопросы ответит руководитель центра добровольчества и волонтёрства ТГУ  Анна Лазарева.