22 ноября 2015

Конкурс чтецов в ТГУ

20 ноября в гуманитарно-педагогическом институте (ГумПИ) Тольяттинского госуниверситета прошёл городской конкурс чтецов, в котором приняли участие 67 тольяттинских школьников.

Мероприятие кафедры русского языка и литературы ГумПи ТГУ проводилось по следующим номинациям: «Исполнение лирического стихотворного текста», «Исполнение прозаического фрагмента художественного произведения» и «Исполнение драматического отрывка».

Оценка конкурсных работ осуществлялась по общему впечатлению от исполнения стихотворения, по содержательности исполняемого произведения и актуальность темы. Жюри оценивало и артистичность исполнения – манеру, погружение в текст, умение воссоздать в воображении «ленту видений», а также выразительность и технику речи.

По итогам чтения стихотворений из рекомендательного списка авторов, в который вошли произведения Блока, Фета, Пастернака, Твардовского и многих других известных поэтов, призовые места распределились следующим образом:

1 место – Алёна Смирнова (школа №2) и Сергей Мулюкин (школа № 94).

2 место – Елизавета Носова (гимназия № 38) и Вероника Лазарева (школа № 82).

3 место – Мариэтта Тарасова (лицей № 51), Глеб Дамьянов (школа № 89) и Юлия Кистанова (школа № 82).

Остальные школьники получили от организаторов сертификаты об участии в городском конкурсе чтецов Тольяттинского государственного университета.