Как сделать университетскую книгу востребованной?

Об этом на сайте Консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ) рассказала директор Библиотечно-издательского комплекса Тольяттинского госуниверситета Алена Асаева.
Как сделать университетскую книгу востребованной?

В материале отмечено, что выпущенные в региональном вузе издания, как правило, читают студенты того же университета. Алена Асаева на примере Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) объяснила, как сделать учебную литературу востребованной среди широкой аудитории. Так, существенно расширить круг читателей удалось за счёт участия в Консорциуме СЭБ. В этом проекте более 400 образовательных организаций, и если книга попадает в общий фонд Консорциума, то её потенциальным читателем становится каждый студент или преподаватель вузов-участников.

– Участие вуза в Консорциуме СЭБ – это ещё и имиджевый элемент, позитивное представление университета вовне. Если нас читают и количество прочтений нашего контента растёт, то это говорит о качестве этих изданий, о том, что бренду нашего университета доверяют в других вузах, – отмечает Алена Асаева.

Полный текст интервью Алены Асаевой читайте здесь.

просмотров