08 октября 2015

К «УМНИКУ» будь готов

Примерно с таким девизом к студентам и молодым сотрудникам Тольяттинского госуниверситета обратился руководитель программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Самарской области Александр Грецков. 8 октября, накануне полуфинала всем известной программы «УМНИК», он приехал в ТГУ с обучающим семинаром.

В течение недели до «дня икс» представителям ТГУ предстоит готовиться к участию в «УМНИКЕ». К слову сказать, победители конкурса получают грант в размере 400 тысяч рублей (по 200 тысяч рублей в год) на выполнение проектов в научно-технической сфере с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов.

По словам Александра Грецкова, для успешного прохождения проекта, главное – сделать качественную презентацию, которая может стать не только пропуском в финал программы, но и счастливым билетом на финансирование представленного проекта.

Поэтому Александр и привез участникам семинара детальную инструкцию по изготовлению яркого, запоминающегося и, главное, информативного выступления перед экспертами программы.

Гость из Самары уделил внимание структуре и содержанию идеальной презентации. В вопросе оформления он выступил строгим советчиком: 10-максимум 12 слайдов, выполненных в одном стиле, обязательное использование фото, изображений и графиков, как можно более крупный шрифт, короткие тексты на каждом из слайдов.

В конце обучающего семинара участники не поскупились на вопросы. Ребят интересовали критерии оценки проектов, процедура представления своей идеи на суд экспертов и множество других моментов.

Напоминаем, что сбор заявок на программу «УМНИК» осуществляет Управление инновационного развития и подать заявки можно до 12 октября включительно (каб. НИЧ-213, тел. 539450).

А 16 октября в деловом центре НИЧ состоится полуфинальный смотр проектов участников всероссийской программы «УМНИК».

Начало в 10:00.

Приходите болеть за наших умников!

просмотров