02 ноября 2018

Изучайте экономику «в цифре»

31 октября в рамках первой всероссийской акции «Единый урок цифровой экономики» студенты ТГУ познакомились с Программой Правительства Российской Федерации «Цифровая экономика Российской Федерации» и цифровыми технологиями, включенными в Программу, такими как Big Data, нейротехнологии, искусственный интеллект, блокчейн, квантовые технологии, промышленный интернет, виртуальная и дополненная реальности.
Изучайте экономику «в цифре»

Акция является первым шагом нового проекта Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования (РАСНО) в развитии федерального движения клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation». Проект нацелен на формирование в образовательных учреждениях, на предприятиях реального сектора экономики объединений, которые развивают у участников «цифровые компетенции» и «цифровое сознание».

В результате акции в ТГУ организован клуб «Digital Generation», представляющий собой акселератор, программу ускоренного развития личности в рамках цифровой экономики. По итогам прохождения акселерации, в зависимости от выбранного направления, участник клуба будет владеть цифровыми навыками, понимать технологические тенденции и заданные тренды.

Участники Digital Generation буду востребованными специалистами на технологическом рынке труда, а также на любом предприятии, использующем цифровые инструменты. Вступить в клуб «Digital Generation» ТГУ могут старшеклассники и студенты любого направления, желающие получить цифровые компетенции.

Заявки принимаются по эл. почте: tvoy-kurs@mail.ru.