25 декабря 2018

Итоги конкурса на повышенные стипендии

Комиссия по отбору кандидатов на назначение повышенных государственных академических стипендий Тольяттинского государственного университета сформировала список студентов, рекомендованных на назначение повышенной стипендии за достижения в области учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.
Итоги конкурса на повышенные стипендии

Подать заявку на повышенную стипендию студент имеет право один раз в семестр. Самым массовым направлением оказалась общественная деятельность, за неё повышенную стипендию в следующем семестре будут получать 50 студентов. Самой малочисленной стала спортивная область – 7 студентов прошли конкурс. Всего 144 студента рекомендованы на назначение повышенных государственных академических стипендий.

Полный список

Для справки

Повышенная государственная академическая стипендия – стипендия, назначаемая студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной).

Для назначения повышенной государственной академической стипендии заявки должны соответствовать одному или нескольким критериям, установленным Положением о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке обучающихся Тольяттинского государственного университета.