02 февраля 2022

И снова «Северные широты»

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приглашает на выставку живописи, графики и фотографии «На краю земли». Она открывается в Музее актуального реализма 5 февраля.
И снова «Северные широты»

Выставка является очередным этапом проекта «Северные широты», который директор института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ Игорь Панов и директор центра мозаики ТГУ Алексей Зуев реализуют на протяжении 12 лет. Чукотка, Аляска, Сахалин, Северный полюс – это те места, где уже побывали художники из Тольятти.

Летом 2021 года они совершили очередное путешествие на «край земли» – Камчатку Итогом поездки стали около 45 картин, большую часть которых художники дописывали уже дома.

В этой экспедиции участвовали также ректор ТГУ Михаил Криштал и директор центра гуманитарных технологий и медиакоммуникаций «Есть Talk!» Татьяна Соколова. Их фотоработы вошли в экспозицию наряду с фотографиями известных тольяттинских фотохудожников Артура Чубаркина, Андрея Холмова и Анатолия Хобты.

Кроме Тольяттинского госуниверситета, поддерживающего проект на протяжении нескольких лет, в этом году содействие экспедиции оказало также Российское географическое общество.

Тольяттинцы увидят более 200 работ, в которых авторы отразили свои впечатления от путешествий по северным и восточным широтам России и зарубежья. В день открытия состоится творческая встреча с авторами.

Выставка будет работать с 6 февраля до 18 марта 2022 года. Вернисаж 5 февраля в 16:00. Музей Актуального Реализма находится по адресу: Тольятти, ул. Юбилейная, 25.

просмотров