27 октября 2015

«Город будущего» глазами студентов ИФЭиУ

23 октября представители студенческого научного общества института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ посетили IV международный форум «Город будущего. Тольятти 2015».

Студенты института приняли участие в работе тематической сессии «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области в 2015 году. Проблемные вопросы развития малого бизнеса. Защита прав и интересов малого бизнеса». В рамках встречи были подняты темы импортозамещения и путей улучшения инвестиционного климата, обсуждались механизмы поддержки малого бизнеса и перспективные инструменты развития города и его культурных проектов.

С ключевыми докладами на сессии выступили руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Ирина Титова и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов. Эксперты рассказали о развитии предпринимательства, торговли и бизнес-инкубаторов на территории региона, а также проинформировали гостей о дополнительных программах инвестирования малого бизнеса в Самарской области, о конкурсах и субсидировании различных видов предпринимательства, в том числе и инновационного.

Встреча оказалась продуктивной и помогла студентам составить представление о действующих в области инструментах поддержки малого бизнеса.

Студенческое научное общество ИФЭиУ