11 августа 2023

Голосуем за «Открытие возможностей»

Выбираем лучший мурал в Приволжском федеральном округе (ПФО). Проголосовать можно по бесплатному номеру: 8 (800) 301-50-23 до 17 августа.
Голосуем за «Открытие возможностей»

Голосование объявлено в рамках фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» (6+). Самарскую область представляет работа «Открытие возможностей». Автор – молодой самарский художник Дмитрий Горшков (Пирог).

На рисунке изображен учёный, – рассказывает автор работы. – В одной руке он держит книгу, которая символизирует богатство накопленных знаний и изучение прошлого. Вторая рука тянется к замку. Он символизирует преграды, которые человек должен преодолеть в своем стремлении к новым открытиям.

Увидеть мурал можно на фасаде самарской школы № 12 имени Героя Советского Союза Ф. М. Сафонова. Стрит-арт от Самарской области в рамках конкурса также носит 12 номер. Чтобы поддержать работу Дмитрия Горшкова, нужно набрать это число в тональном режиме.

Победитель конкурса будет определен суммой оценок: экспертной, общественного голосования жителей региона и голосов жителей из других регионов. Проголосовать можно только один раз. Итоги будут объявлены 25 августа в ходе онлайн-трансляции торжественной церемонии закрытия фестиваля в Кирове.

Познакомиться с работами участников из всех регионов Приволжского федерального округа можно на официальном сайте Фестиваля formartpfo.ru.

Фестиваль Приволжского федерального округа «ФормART» проводится уже в четвёртый раз. Его организаторами выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и Правительство Кировской области. В Самарской области организатором регионального этапа является департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области.

просмотров