27 июня 2022

Голос ТГУ на «Серпантине искусств»

Екатерина Неверова, студентка Тольяттинского государственного университета (ТГУ), стала призёром Всероссийского конкурса – фестиваля искусств «Серпантин искусств». Она победила в номинации «Эстрадный вокал (соло)» в возрастной категории от 21 года.
Голос ТГУ на «Серпантине искусств»

«Серпантин искусств» проходил в онлайн-формате. Конкурсанты – творческие коллективы и индивидуальные исполнители – отправляли организаторам видео своих выступлений по нескольким направлениям: «Хореография», «Художественное слово», «Вокал», «Инструменты», «Цирк», «Театр мод», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство».

Студентка ТГУ Екатерина Неверова стала одним из победителей конкурса-фестиваля. Члены жюри оценили проникновенное и чистое по звучанию исполнение песни «Ласточка», отдав Екатерине первое место в номинации «Эстрадный вокал (соло)» (возраст от 21 года и старше).

Екатерина Неверова занимается в студии эстрадного вокала Тольяттинского госуниверситета под руководством Натальи Брит. И победа в конкурсе стала для неё неожиданностью.

– Эту песню мы с преподавателем выбрали, потому что она глубока, с хорошим посылом. Видео мы делали три года назад для участия в другом конкурсе. Мы отправили её, так как я недавно стала мамой и у меня не так много времени на изучение и запись новых композиций, – рассказывает Екатерина Неверова. – Я приятно удивлена, что попала в число лучших исполнителей. С песней «Ласточка» я участвовала во многих конкурсах, были и первые места, и ниже. Но победа в этом конкурсе даёт мне уверенность в себе, и я понимаю, что нужно дальше развивать свои вокальные данные.

Видео выступления Екатерины Неверовой смотрите здесь.