11 июля 2023

Геннадий Котельников поздравил выпускников ТГУ

С получением дипломов о высшем образовании выпускников ТГУ поздравил председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников.
Геннадий Котельников поздравил выпускников ТГУ

Дорогие выпускники Тольяттинского государственного университета!

Искренне поздравляю вас с одним из самых ярких событий в вашей жизни – с окончанием вуза. Сегодня вы получаете дипломы о высшем образовании. Годы обучения в ТГУ вы запомните надолго. Это время, когда вы осваивали профессиональные компетенции и навыки, открывали для себя новые возможности и стремились реализовать себя в науке и творчестве. Уверен, вы сохраните самые приятные воспоминания о студенчестве, о своих наставниках и научных руководителях.

Сейчас вы начинаете свой путь как молодые специалисты. Среди вас есть инженеры, экологи, педагоги, переводчики, химики, программисты – выпускники Тольяттинского госуниверситета востребованы во многих отраслях экономики Самарской области. Нет сомнения, что и вы сможете выстроить свою дальнейшую карьеру, обладая полученными знаниями в одном из ведущих вузов региона. Желаю каждому из вас энтузиазма в реализации грандиозных целей и больших проектов, чтобы всё, что было задумано, обязательно удалось реализовать. Будьте всегда открыты новым знаниям, мечтайте, не пасуйте перед трудностями и смело двигайтесь к профессиональным победам! Здоровья вам и удачи!

Геннадий Котельников, председатель Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров Самарской области, почетный ректор СамГМУ, академик РАН