19 мая 2021

Фристайлистки ТГУ с серебром

Команда «Лада-Экспромт ТГУ» завоевала второе место на соревнованиях по фитнес-аэробике «Кубок ректора СамГТУ». Турнир среди взрослых и студенческих команд высших учебных заведений Самарской губернии проходил в Спортивном комплексе СамГТУ в Самаре в рамках областной универсиады среди команд вузов по фитнес-аэробике.
Фристайлистки ТГУ с серебром

Из Тольятти в соревнованиях приняла участие только одна команда – команда института физической культуры и спорта (ИФКиС) «Лада-Экспромт ТГУ». Она состояла из студентов 1 курса. Спортсменки заняли 2 место в турнире по фитнес-аэробике «Кубок ректора СамГТУ» и 5 место в Универсиаде.

Созданием и подготовкой команды к соревнованиям занимались студентка 1 курса ИФКиС Тольяттинского госуниверситета, воспитанница тольяттинской Школы спорта и движения «Фристайл», чемпионка мира по фитнес-аэробике, кандидат в мастера спорта Ирина Черноусова и заведующая кафедрой «Адаптивная физкультура, спорт и туризм» ИФКиС ТГУ Алена Подлубная.

– Наша команда приняла участие в дисциплине «аэробика» и показала хорошие результаты, но по условиям Универсиады соревнования по фитнес-аэробике командные, и чтобы занять высокое место, необходимо было участвовать во всех трёх дисциплинах «аэробика», «степ-аэробика» и «хип-хоп». Поэтому на следующий год планируем выставить команды от Тольяттинского государственного университета уже в трех дисциплинах, чтобы была возможность подняться на более высокие позиции в этом молодом, красивом и зрелищном виде спорта. Для этого у нас есть все возможности, – уверена Алена Подлубная.

Команда «Лада-Экспромт ТГУ» выражает искреннюю благодарность за помощь в подготовке к соревнованиям руководителю Федерации фитнес-аэробики, спортивной аэробики и чир спорта Тольятти Галине Замыцковой.