Филологи ТГУ провели предновогодний «ФИЛgood»

Творческий вечер «ФИЛgood» состоялся 22 декабря в ART-пространстве Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). Встреча объединила выпускников, студентов и преподавателей кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ, а также любителей советского кино и всех желающий окунуться в атмосферу наступающего праздника.
Филологи ТГУ провели предновогодний «ФИЛgood»

Организатором вечера творчества и кино стала кафедра «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ.

– Идея проведения творческого вечера «ФИЛgood» возникла у нас со студентами и коллегами в прошлом году. Мы решили в формате праздника и игры объединить филологов разных поколений. На этот раз гостями вечера стали и наши абитуриенты, – рассказала Ольга Паршина, заведующий кафедрой «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ. – «ФИЛgood» – это возможность провести время в кругу близких по духу людей, общение с которыми на протяжении многих лет стало важной частью жизни каждого из нас.

На творческом вечере, по сложившейся традиции, гостей ожидала новогодняя игра, исполнение новогодних песен, чтение стихов и, конечно, не обошлось без чаепития. Игра включала различные задания и вопросы, касающиеся советских новогодних фильмов «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Карнавальная ночь», «Джентльмены удачи» и других. К примеру, участники одной команды давали описание персонажам, чтобы остальные игроки смогли угадать героя по его качествам, поступкам и фразам, а также придумать альтернативный сюжет советской кинокартины.

– «ФИЛgood» подарил мне новогоднее настроение и ощущение причастности к чему-то особенному, волшебному и светлому. Мы провели время в тёплой семейной атмосфере, среди самых близких людей, вспомнили и обсудили яркие и любимые фильмы и по полной зарядились хорошим настроением на будущий год! – отметила Екатерина Филиппова, студентка кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ.

В завершение творческого вечера пели в караоке любимые песни из фильмов, делали фотографии на память и дарили друг другу подарки.

– Я не филолог, но мне тоже очень хотелось оказаться в этой атмосфере, поучаствовать в новогодних конкурсах. Такие творческие неформальные встречи важны не только для сплочения, но и для эмоциональной разгрузки, тем более в период сессии. «ФИЛgood» дал возможность хотя бы на какое-то время забыть обо всех проблемах и окунуться в атмосферу волшебства и праздника, – сказал Даниил Иконников, студент кафедры «Физическое воспитание» ТГУ.

Мария Тихонова, студентка ТГУ

просмотров