24 августа 2018

Фестивалим вместе с ТГУ!

8 сентября в 15:00 в Самаре в районе 2-й очереди на набережной Волги впервые пройдет Фестиваль студентов, посвященный 100-летию университетского образования в Самарской области.
Фестивалим вместе с ТГУ!

17 вузов Самарского региона представят свои инновационные разработки, лучшие образовательные и научные практики, проведут мастер-классы и покажут свою – уникальную для каждого вуза – яркую внеучебную жизнь.

Фестиваль студентов – это уникальная научно-образовательная площадка, которая будет интересна школьникам, студентам колледжей и высших учебных заведений Самарской области, а также всем желающим поближе познакомиться с достижениями вузов региона. Участников ждут тематические зоны, парад спорта, концертная программа.

Свою площадку на фестивале организует и опорный Тольяттинский государственный университет. Студенты ТГУ представят свои проекты в области робототехники и проведут мастер-класс по ювелирному дизайну, гости фестиваля смогут проверить состояние своего здоровья и узнать о новых эффективных разработках ученых ТГУ по борьбе с раком. Здесь можно будет распечатать сувениры на 3D-принтере, познакомится с инновационными лодками на солнечных батареях и уникальной разработкой – участником выставки «Армия-2017» – каркасно-модульным транспортным средством «Сержант» (КМТС «Сержант»).

Команда Togliatti Racing Team ТГУ (TRT) организует катание на гоночных автомобилях собственной сборки. Кстати, TRT стала лидером среди российских команд на международных студенческих инженерно-спортивных соревнованиях Formula Student.

В рамках мероприятия на набережной пройдет масштабный флешмоб «Мы – будущее России!». Самых активных участников флешмоба, которые пришли и поддержали команду своего вуза, ждут подарки. В завершение фестиваля ожидается праздничный фейерверк и яркое выступление российской певицы Елены Темниковой.

Твоя молодость – твой Фестиваль!

просмотра