20 мая 2021

Это была яркая победа

Коллектив многофункционального культурного центра (МКЦ) ТГУ Театр танца «Ювента» завоевал Гран-при XXXV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна».
Это была яркая победа

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге при участии более 1000 танцоров из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Владимира, Самары и других городов. Юные участницы из Тольятти покорили авторитетное жюри, стали лауреатами и обладателями Гран-при фестиваля в Международный день танца.

Директор МКЦ Тольяттинского госуниверситета и художественный руководитель коллектива Татьяна Мальцева гордится каждым, кто выступил на сцене северной столицы России: «Важнее всего не бояться идти вперёд и ошибаться, ведь только благодаря опыту начинается процесс развития, возникает желание трудиться для нового результата».

Поездка состоялась при поддержке активистов нашего города – лидеров «Единой России». Они, в частности, помогли одной маленькой танцовщице, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, реализовать её детскую мечту и поехать с коллективом в Санкт-Петербург, чтобы выступить на большой сцене.

Примечательно, что в этом году театр танца «Ювента» отмечает 20-летие. В честь этого в начале учебного 2021-2022 года коллектив МКЦ ТГУ планирует организовать отчётный концерт на сцене Тольяттинского госуниверситета.

Награды коллектива:

• Гран-при – танец «Слова» (педагог-хореограф Виктория Максимова);

• Лауреаты 1 степени – танцы «Бесконечный цикл жизни» и «Я танцую» (педагог-хореограф Виктория Максимова);

• Лауреаты 2 степени – танцы «Муза», «Ночь в музее» (педагог-хореограф Виктория Максимова);

• Лауреаты 3 степени – танец «Пятница» (педагог-хореограф Екатерина Еремеева);

• Дипломанты 1 степени – танец «Я так помню» (педагог-хореограф Виктория Максимова).

просмотров