07 апреля 2022

Есть в музыке место и для науки

Наталья Королёва из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала победителем III Международного научно-исследовательского конкурса «Современные достижения молодёжной науки».
Есть в музыке место и для науки

Конкурс проводился в апреле Международным центром научного партнёрства «Новая наука», членом Международной ассоциации издателей научной литературы «Publishers International Linking Association». Главная цель конкурса – способствовать повышению эффективности научно-исследовательской деятельности.

В конкурсе принимали участие исследователи, учёные, кандидаты и доктора наук, научные работники разных сфер деятельности, преподаватели, аспиранты, магистранты, обучающиеся высших и средних профессиональных учебных заведений.

Одним из победителей в номинации «Педагогические науки» стала Наталья Королёва, музыкальный руководитель АНО ДО «Планета детства «Лада» ДС № 161 «Лесовичок», магистрантка гуманитарно-педагогического института ТГУ. Наталья Королёва обучается по направлению «Психология и педагогика детства», её научный руководитель – профессор Ольга Дыбина.

– В своем докладе мы обосновали одну из актуальных проблем современного образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях – развитие интереса у детей 3-4 лет к музыке. В частности, рассмотрели возможность вовлечения малышей в мир звуков с помощью игр-путешествий, – рассказала Наталья Королёва.

По результатам конкурса издан сборник конкурсных работ. Сборник размещается в eLIBRARY.