07 июля 2023

Два выпускника ТГУ получат медали губернатора Самарской области

Это награда за особые успехи в профессиональном образовании. Вручение состоится 11 июля на церемонии «Выпуск-2023» на площади у главного корпуса Тольяттинского госуниверситета.
Два выпускника ТГУ получат медали губернатора Самарской области

Медали губернатора Самарской области «За особые успехи в профессиональном образовании» получат выпускники 2023 года Дина Машарипова и Дмитрий Щёголев.

Медаль «За особые успехи в профессиональном образовании» вручается выпускникам вузов и колледжей Самарской области с 2019 года. Чтобы стать её обладателем, необходимо учиться на отлично все семестры, участвовать в научных мероприятиях, посвящённых проблемам и перспективам развития образования в регионе, занимать призовые места на студенческих научно-исследовательских конференциях, проявлять активность в общественной и социально-значимой деятельности.

– Впервые получу подобный знак отличия. Для меня это стало неожиданностью, – сказала студентка гуманитарно-педагогического института ТГУ Дина Машарипова. – Приятно осознавать, что мои труды так высоко оценены. Искреннюю благодарность выражаю всему преподавательскому составу кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ.

Дина Машарипова завершила обучение на бакалавриате по специальности «Филология». Она со второго курса участвовала во всероссийских и международных научных конференциях, занимала призовые места, получала повышенную государственную академическую стипендию. Планирует продолжить обучение в магистратуре ТГУ.

Дмитрий Щёголев 11 июля получит диплом магистра по специальности «Энергетическое машиностроение». Во время обучения был участником конкурса программы «УМНИК», межвузовской акселерационной программы Startup Doing (федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства»). Дмитрий собирается заниматься научными проектами на кафедре «Энергетические машины и системы управления» ТГУ, где уже работает учебным мастером.

– На кафедре намечены к реализации перспективные научно-исследовательские проекты, которые мне интересны. В следующем году хотел бы поступить в аспирантуру ТГУ, защитить кандидатскую диссертацию, – говорит студент института машиностроения ТГУ Дмитрий Щёголев. – Благодарю за поддержку и высокий уровень взаимодействия со студентами заведующего кафедрой Дениса Александровича Павлова. Во многом благодаря ему я заинтересовался наукой, он даёт возможность раскрыть свои таланты. Также благодарен за помощь старшим преподавателям кафедры Виктору Владимировичу Смоленскому и Андрею Николаевичу Афанасьеву, а также своему наставнику – учебному мастеру Михаилу Вячеславовичу Сазонову.

Торжественная церемония «Выпуск-2023» пройдёт на площади перед главным корпусом Тольяттинского госуниверситета 11 июля. Начало в 12:00.