19 октября 2023

Доцент ТГУ – в пятёрке лучших педагогов Самарской области

Преподаватель центра медицинской химии Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Сергей Соков стал полуфиналистом профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Доцент ТГУ включён в кадровый резерв регионального министерства образования и науки.
Доцент ТГУ – в пятёрке лучших педагогов Самарской области

Цель конкурса – создание условий для профессионального и карьерного развития студентов, преподавателей и управленцев от образования.

В этом году для участия в проекте зарегистрировались 715 педагогов Самарской области – сотрудники школ, колледжей, вузов и учреждений дополнительного образования. В региональный полуфинал вышли лишь 27 человек.

В самарском Институте развития образования конкурсанты два дня проходили индивидуальные и командные испытания: презентовали личный и профессиональный опыт, решали кейсы. В формате стратегической сессии педагоги разрабатывали, а затем представляли проекты развития региональной системы образования. Сергей Соков предложил меры по улучшению непрерывного образования педагогов.

– Я много работаю с учителями, поэтому на конкурсе было довольно сложно абстрагироваться от ситуации на местах и перейти на уровень работника регионального министерства, – признаётся Сергей Соков. – Тем не менее старался за два дня выдать максимально релевантные результаты.

Жюри оценили знания преподавателя ТГУ в области региональных образовательных стандартов, деловой этики и его навыки командной работы, включив в кадровый резерв регионального министерства образования и науки. Теперь Сергея Сокова будут в приоритетном порядке приглашать к участию в образовательных программах для педагогов Самарской области, а некоторые платные мероприятия по повышению квалификации станут для него бесплатными.

просмотра