08 февраля 2024

Дмитрий Азаров поздравил ТГУ с Днём российской науки

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил коллектив ТГУ с Днём российской науки.
Дмитрий Азаров поздравил ТГУ с Днём российской науки

Уважаемые сотрудники Тольяттинского государственного университета! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Одной из ключевых задач развития нашей страны на переломном историческом этапе является достижение технологического суверенитета. Эта задача успешно решается благодаря фундаментальным научным исследованиям в вузах и на предприятиях, а также работе Российской академии наук, отмечающей трёхвековой юбилей.

Большой вклад в развитие отечественной науки вносят учёные Самарской области. На основе огромного опыта предшественников и благодаря сильной научной школе, ответственным профессионалам, преданным делу, создаются новые конкурентоспособные технологии и продукты, осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров для решения крупных научно-технологических задач, в том числе в зоне специальной военной операции.

Уверен, наш регион будет и впредь являться опорным регионом в достижении национальных целей развития страны, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

Искренне желаю всем, кто создаёт настоящее и будущее российской науки, крепкого здоровья, новых свершений, творческого долголетия, благополучия и всего самого доброго!

Дмитрий АЗАРОВ, губернатор Самарской области

просмотров