23 мая 2023

Детей познакомят с китайским языком в Летней школе эйнштейнов

В начале июня в Тольяттинском госуниверситете стартуют развлекательно-обучающие смены для школьников. Детей ждут путешествия в мир техники, химии, медиа, иностранных языков.
Детей познакомят с китайским языком в Летней школе эйнштейнов

Летнюю школу эйнштейнов проводит научно-интерактивное пространство «Эйнштейн» института допобразования ТГУ «Жигулёвская долина». В этом году по традиции будет три смены. Первая стартует 5 июня, вторая – 12 июня, третья – 19 июня. У каждой смены своя отличительная программа. Например, в смену Perpetuum Mobile будет работать историческая школа «Машина времени», в смену Smart Man – филологическая школа «Логоскоп», а Evolution даст ребятам попробовать себя в game-дизайне и пригласит в школу развития личности SocioPark.

При этом все юные эйнштейны познакомятся с командой гоночного болида, увидят 3D-принтеры, поэкспериментируют в химической лаборатории, запишут свой подкаст, будут развивать креативные навыки вместе со швейцарским конструктором Cuboro, поплавают в тёплом бассейне ТГУ, а также поучат английский язык и даже пройдут пробные занятия китайского.

В мир китайского языка детей проведёт полиглот, преподаватель кафедры «Теория и практика перевода» ТГУ Елизавета Свешникова. Программу обучения педагог Тольяттинского госуниверситета составляет совместно с представителями китайского колледжа МКИК (Международного колледжа искусств и коммуникаций), выпускающего преподавателей со знанием китайского языка.

В планах у ТГУ – уже до конца года запустить обучающие курсы китайского для детей и взрослых. Эти программы также будут разрабатываться совместно с китайским колледжем МКИК. Консультантом выступит большой специалист в этой области – китаевед Татьяна Иоффе, преподаватель китайского языка Омского государственного педагогического университета, переводчик правительства Омской области. Следите за новостями.

Узнать подробнее о программе Летней школы эйнштейнов и оставить заявку можно здесь.