08 марта 2016

День здоровья в ТГУ

6 марта на площади перед главным корпусом Тольяттинского госуниверситета прошёл зимний праздник «День здоровья», организованный Профсоюзным комитетом сотрудников ТГУ.

Участниками Дня здоровья стали работники университета с детьми, а также студенты двух кафедр гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) ТГУ – «Психология» и «Психолого-педагогическое образование» – которые играли с малышами. К слову, будущим психологам и педагогам понравилось участвовать в мероприятии. «Было весело!», – признался студент ГумПИ Николай Владимиров.

На этом празднике с множеством различных спортивных конкурсов для детей было действительно весело. Малыши бегали, прыгали, веселились. Взрослые соревновались в игре «Дартс» и иногда подключались к детским играм. Любой желающий мог выпить горячий чай и съесть пирожок.

Особенно приятно, что для многих участников День здоровья стал традиционным праздником. «Ежегодно в течение семи лет мы с двумя дочками приходим сюда, поём, пляшем. К нам присоединяются даже жители окрестных домов! Они празднуют с нами День здоровья, провожают зиму и заряжаются энергией на весь год», – рассказала сотрудница института математики, физики и информационных технологий ТГУ Сабина Палфёрова.

Обычно в День здоровья дети катаются со снежной горки. Но в этом году праздник проходил при теплой погоде, и весь снег растаял. Однако это не омрачило всеобщей радости и веселья. «Плюс» на улице означает, что весна уже совсем близко!

– Сегодняшний день с такой хорошей погодой порадовал! Особенно приятно, что День здоровья понравился детям, – отметил заместитель председателя Профсоюза ТГУ Виталий Виткалов.

Текст: Кира Исмаилова

просмотр