29 октября 2014

Дали старт сотрудничеству

В Тольяттинском государственном университете состоялась встреча студентов старших курсов институтов машиностроения и института финансов, экономики и управления с представителями ЗАО «Тон-Авто». Встречу провёл Центр организации практик и содействия трудоустройству ТГУ.
Дали старт сотрудничеству

Генеральный директор ЗАО «Тон-Авто» Александр Курылин и директор по персоналу компании Ирина Корноушенко приехали в ТГУ и предложили студентам познакомиться с компанией – официальным представителем Toyota, которая также предоставляет услуги по продаже, ремонту и сервисному обслуживанию автомобилей Toyota, Renault, Lexus. Встреча послужит началом для дальнейшего сотрудничества студентов Тольяттинского госуниверситета с коммерческим предприятием.

Другой немаловажной целью визита представителей компании стал поиск инициативных молодых людей, которые хотят и могут работать в «Тон-Авто». У выпускников ТГУ, по словам гостей, в компании есть три пути развития: сфера обслуживания автомобилей, сфера продаж и сфера управления организацией: «Самое главное – это желание работать и добиваться всё новых и новых успехов!», – заявили представители компании.

Как стало известно на встрече, 90 % сотрудников «Тон-Авто» – это люди с высшим образованием, которые прошли внутреннее корпоративное обучение в форме курсов и семинаров. Генеральный директор Александр Курылин также сообщил, что средняя зарплата в фирме составляет 40 000 рублей, однако, её размер может варьироваться в зависимости от объёма и качества работы сотрудника.

Что интересно, для руководителей организации «Тон-Авто» отсутствие опыта у соискателей не является негативным фактором. Оказалось, это даже плюс будущих сотрудников, так как «человека без опыта работы проще обучить, заложить те знания, которые необходимы для компании и «настроить» работника на нужный рабочий лад», – объяснили представители «Тон-Авто».

Следующим шагом взаимодействия вуза и компании станет День открытых дверей в «Тон-Авто». Точные дата и время мероприятия будут известны позже.

Желающие работать или пройти практику в ЗАО «Тон-авто» могут обращаться в Центр организации практики и содействия трудоустройству ТГУ (главный корпус, каб. Г-203, тел. 53-93-48, vk.com/trudtgu) или непосредственно в компанию www.ton-auto.ru

Текст: Центр организации практик и содействия трудоустройству

Фото: Артём Чернявский

просмотра