01 декабря 2023

Целевых аспирантов ТГУ стало больше

Заявки конкурсной комиссии по отбору претендентов на обучение в аспирантуре Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) подали 12 человек. Комиссия под председательством проректора по научно-исследовательской деятельности ТГУ Сергея Петерайтиса отобрала восемь кандидатов. Они пройдут обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре с целевым назначением для ТГУ.
Целевых аспирантов ТГУ стало больше

Целевые аспиранты будут обучаться по направлениям «Информационно-измерительные управляющие системы» (2 человека), «Региональная и отраслевая экономика» (1 человек), «Уголовно-правовые науки» (1 человек), «Общая педагогика, история педагогики и образования» (2 человека), «Методология и технология профессионального образования» (1 человек), «Русский язык. Языки народов России» (1 человек).

При отборе кандидатов учитывались их публикационная активность, участие в международных научно-практических конференциях, наличие научного гранта, изобретения или патент на объект интеллектуальной собственности.

Результаты конкурсного отбора представлены здесь.

просмотров