20 сентября 2018

Будь в форме с ТГУ!

Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приглашает всех желающих принять участие в I этапе межинститутских командных состязаний федерального проекта «От студзачёта АССК к знаку отличия ГТО».
Будь в форме с ТГУ!

Испытать свои силы в сдаче спортивных нормативов можно будет 22 сентября в 14:00 в большом спортивном зале корпуса Ф по адресу: ул. Белорусская, 14.

Показав отличный результат, вы сможете попасть в сборную ТГУ, принять участие в следующих этапах и получить знак отличия ГТО.

В программу студзачёта входит пять дисциплин: челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивания для юношей или отжимания для девушек, наклон вперёд из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа. Также участники смогут определить свой метаболический возраст, количество воды в организме, соотношение мышц, жира, костной массы и другое. Там же можно будет проверить силу кистей и пройти тест на знание основ ЗОЖ.

Для участия необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и медицинскую справку. К участию допускаются студенты очной формы обучения в возрасте от 18 до 29 лет основной медицинской группы здоровья.

С нормативами и положением можно ознакомиться здесь. А вы готовы к труду и обороне?