20 июня 2023

Безвозмездно поделились кровью

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) 20 июня 2023 года прошла очередная акция «Спасибо, донор!».
Безвозмездно поделились кровью

Сбор донорской крови в Тольяттинском госуниверситете проходит на регулярной основе. Медики Тольяттинской областной станции переливания крови посещают ТГУ с периодичностью один раз в 2-3 месяца. И студенты, и преподаватели, и сотрудники вуза всегда активно участвуют в акции. Присоединиться к ним могут все желающие жители Тольятти.

К сдаче крови допускаются граждане старше 18 лет, не имеющие ограничений по состоянию здоровья. Также обязательное условие – наличие паспорта с местной пропиской.

20 июня на временный донорский пункт в ТГУ пришли 65 человек. Правда, к сдаче крови допустили не всех – 16 потенциальных доноров получили медотвод. Всего по итогам акции врачам удалось собрать 23 литра крови.

Организаторы акции «Спасибо, донор» в ТГУ – Центр волонтёрства и добровольчества Тольяттинского госуниверситета, Тольяттинская областная станция переливания крови и Самарское региональное отделение «Союз машиностроителей России».

просмотра