17 сентября 2014

«Арбат» до творчества доведет!

16 сентября первокурсники Тольяттинского госуниверситета познакомились с творческими коллективами, группами и студиями вуза на презентации направлений внеучебной деятельности.
«Арбат» до творчества доведет!

С этого года все творческие направления «внеучебки» объединены в новый проект «ДНК» («Дом новой культуры») в рамках Центра молодежного творчества ТГУ.

Гостей ярмарки творчества встречали символы Тольяттинского госуниверситета – Универ и Универочка, а для знакомства с внеучебным миром университета организаторы «построили» в физкультурно-спортивном комплексе ТГУ двухэтажный творческий «Арбат». На первом этаже по специально возведенной альпинистской стене проворно перемещались скалолазы, а паркурщики ловко покоряли высокие металлические конструкции.

По второму этажу «улицы» творчества летящей походкой дефилировали финалистки конкурса красоты и интеллекта «Мисс ТГУ», под этнические ритмы шоу «Барабаны мира» и капоэйры пары студии бального танца «Успех» кружились в самбе и быстром фокстроте. Студия любительского музицирования радовала игрой на цифровых пианино, а танцевальные коллективы впечатляли зажигательными батлами.

После прогулки по «Арбату» гости могли решить, какое направление им ближе, записаться в выбранную студию и посетить презентацию творческих коллективов ТГУ в режиме нон-стоп.

В концерте участвовали известные танцевальные, вокальные и спортивные команды – победители всероссийских конкурсов студенческого творчества и различных спортивных соревнований: спортивно-молодежный коллектив «VIO CUBE», театр танца «ЮВЕНТА», историко-ролевой клуб «Княжичи», хоровая капелла ТГУ, титулованные вокалисты Наталья Брит и Диана Ибрагимова, а также совсем новые, молодые объединения – танцевальный коллектив «Бирюза» и студия «Успех». Впервые на презентации «внеучебки» Тольяттинского госуниверситета организаторы рассказали о проекте «Школа Мисс ТГУ», а финалистки конкурса красоты и интеллекта «Мисс ТГУ» 2013 и 2014 годов во время дефиле показали итоги работы «Школы».

В течение вечера профком студентов и аспирантов ТГУ проводил викторины и лотерею, а также конкурс селфи, сделанных в течение презентации. Автору лучшего снимка на концерте вручили подарок от спонсора, а победителям викторины – подарочные сертификаты.

В завершении вечера каждый гость уже вполне обдуманно мог выбрать свой путь по «внеучебке» родного вуза. Остается пожелать, чтобы это направление по-настоящему увлекло и принесло каждому радость и успех.

просмотра