09 октября 2014

А девушки быстрее!

3-4 октября 2014 года в Москве на спортивной базе «Узкое» прошёл 46-й Кубок России по горному бегу (вверх-вниз) серии «Парсек-Трофи», где студенты и выпускники Тольяттинского госуниверситета заняли призовые места, а в командном зачёте Кубка России победила именно команда ТГУ.

У женщин на дистанции восемь километров победила Светлана Буравова, выпускница института химии и инженерной экологии ТГУ (результат 38 минут 11 секунд). Почти на минуту от неё отстала и пришла к финишу второй с результатом 39 минут 8 секунд Анастасия Челышева, выпускница института физической культуры и спорта (ИФКиС) ТГУ. Третьей финишировала Алина Субботина (Санкт-Петербург).

Последними на старт вышли мужчины. Им предстояло преодолеть дистанцию длиной 12 километров. К сожалению, наши парни «не добежали» до пьедестала почёта. Антон Сорокин, выпускник ИФКиС, стал четвёртым, 11 место – у Наима Еникеева (институт машиностроения).

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 легкоатлетов из 21 региона России.