13 января 2022

13 января – День российской печати

Тольяттинский госуниверситет поздравляет с профессиональным праздником сотрудников средств массовой информации.
13 января – День российской печати

Поздравления принимают представители всех видов СМИ – телевидения и радио, печатных и электронных изданий. Каждый на своём месте делает всё, чтобы зрители, слушатели, читатели первыми узнавали о происходящих в мире событиях. Спрос на оперативную и достоверную информацию был, есть и будет в любые времена и в любой точке мира.

День российской печати неслучайно отмечается 13 января. Именно в этот день в 1703 году по указу императора Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Газета стала первым средством массовой информации в России и издавалась в Москве и Санкт-Петербурге.

Есть свои печатные издания и у ТГУ. Это газеты «Speechka» и «Тольяттинский университет». В прошлом году «Тольяттинский университет» отпраздновал своё 20-летие. Газета появилась по инициативе первого ректора ТГУ Сергея Фёдоровича Жилкина.

Тольяттинский госуниверситет поздравляет всех журналистов с Днём российской печати. Желаем больших тиражей, творческих побед и только хороших информационных поводов!