Видео о программе развития и трансформации: 2017 год

Депутат ГД РФ Владимир Гутенев в ТГУ

4.10.2017 г. «Толк ТВ»

2 октября 2017 Тольяттинский государственный университет посетил Владимир Гутенёв – депутат Государственной Думы (ГД) Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России. Владимир Владимирович заинтересовался работой испытательного центра наноматериалов регионального отделения «Наносертифика» ТГУ и обещал оказать поддержку этому проекту.

Перспективы ТГУ

1.09.2017 г. «Толк ТВ»

Тольяттинский государственный университет – опорный вуз Самарской области – претендует на участие в приоритетном федеральном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций».

Оценить потенциал ТГУ уже имела возможность заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова. Она посетила Тольятти 17 августа 2017 года. Людмила Огородова познакомилась с проектами, которые реализует ТГУ в рамках своей Программы развития и которые могут стать основой для создания центра инноваций. Также заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова приняла участие в августовской конференции работников образования Самарской области «Система образования Самарской области: основные результаты и перспективы развития» и совещании, посвящённом развитию системы высшего образования и реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» в Самарской области.

Рабочий визит в ТГУ В.Шаманова, председателя Комитета по обороне ГД РФ

7.07.2017 г. «Толк ТВ»

1 июня 2017 Тольяттинский государственный университет с рабочим визитом посетил председатель Комитета по обороне Государственной Думы РФ Владимир Шаманов. Он обсудил с руководством ТГУ ключевые вопросы по научным исследованиям и опытно-конструкторским работам.

Заседание попечительского совета ТГУ

14.06.2017 г. «Толк ТВ»

9 июня 2017 года состоялось заседание Попечительского совета ТГУ

Стратегическая сессия «Тольятти и Университет: одна судьба, одна стратегия»

8.06.2017 г. «Толк ТВ»

В Тольяттинском государственном университете 30 мая 2017 года прошла стратегическая сессия «Тольятти и Университет: одна судьба, одна стратегия». Участники дискуссий пытались сформировать основные направления развития вуза, города и региона и выработать чёткий план действий по реализации общей стратегии. Основной вывод, который сделали эксперты: программа развития Тольяттинского госуниверситета должна стать частью стратегии развития города, а сам университет – драйвером положительных изменений в научной, экономической, социокультурной жизни Тольятти.

Ректор ТГУ Михаил Криштал на заседании Думы г.о. Тольятти

10.03.2017 г. «Толк ТВ»

Ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал выступил с докладом на заседании Думы г.о. Тольятти.