14 июня 2022

Золото и два серебра

Ольга Потешкина из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выиграла три медали на Кубке России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования проходят 12-15 июня 2022 года в столице Мордовии Саранске, в 50-метровом бассейне дворца водных видов спорта. В первый же день Ольга Потешкина стала серебряным призёром на двух индивидуальных дистанциях – 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. Кроме того, награду высшего достоинства студентка ТГУ завоевала в смешанной комбинированной эстафете. Свой этап она проплыла вольным стилем.

Мастер спорта международного класса Ольга Потешкина тренируется в тольяттинской СШОР №10 «Олимп» у тренеров Аллы Журавлёвой и Елены Белковой, а также заочно обучается в институте физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета.