19 марта 2021

Золото и бронза студентки ТГУ

София Куприян из ТГУ успешно выступила на Кубке России по плаванию. Студентка ТГУ завоевала 1 золотую и три бронзовые награды.
Золото и бронза студентки ТГУ

I этап Кубка России по плаванию проходил в Пензе с 10 по 12 марта 2021 года. Участие в соревнованиях приняли более 300 пловцов из 18 регионов страны. За Самарскую область на турнире выступала студентка второго курса института физической культуры и спорта ТГУ София Куприян. Она стала победительницей на дистанции 50 метров вольным стилем, бронзовым призёром ещё в трёх заплывах – на 100 и 200 метров вольным стилем, а также в пятидесятиметровке на спине.

Теперь студентке ТГУ предстоит выступление за сборную губернии в финале Кубка России. Он пройдет 3–5 июля 2021 года в городе Обнинск.

София Куприян занимается плаванием в тольяттинской МБУ СШОР №10 «Олимп», её тренеры Людмила Сафонова и Светлана Игнатьева.