17 ноября 2022

Знакомство с будущим

Студенты института машиностроения Тольяттинского государственного университета (ИнМаш ТГУ) побывали с экскурсией на АО «АВТОВАЗ».
Знакомство с будущим

Будущие инженеры посетили музей истории завода, поучаствовали в различных тематических играх, а также обсудили вопросы будущего трудоустройства в рамках круглого стола на тему «Почему я советую студенту пойти работать в инженерный центр LADA».

– Такое взаимодействие с предприятиями на этапе трудоустройства студентов приносит пользу нашим выпускникам, предоставляя им возможность увидеть условия работы, оценить те преимущества, которые предлагаются молодому специалисту, узнать предприятие изнутри, – говорит заместитель директора по научно-инновационной деятельности ИнМаш ТГУ Илья Скрипачёв. – Для работодателя это возможность выявить наиболее заинтересованных ребят, наладить с ними контакт, более конкретно обсудить детали будущего сотрудничества.

Экскурсия студентов на АО «АВТОВАЗ» проводилась при поддержке Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».