02 октября 2019

«Здорово живёшь»: начало

В ТГУ стартует первый этап проекта «Здорово живёшь». Он проводится в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.
«Здорово живёшь»: начало

Проект реализуется в форме регулярных занятий фитнес-аэробикой (в течение трёх месяцев по два раза в неделю) и мониторинга показателей уровня физического здоровья. По завершении цикла регулярных занятий будут организованы и проведены семинары, мастер-классы, отчётная конференция и соревнования среди команд – участников проекта. Соревнования в рамках проекта «Здорово живёшь» – отборочные туры к межрегиональному соревнованию, которое ТГУ проведёт в ноябре 2019 года. Первый тур состоится 16 октября.

В организации и проведении 1-го тура проекта «Здорово живёшь» принимают участие преподаватели и студенты высших учебных заведений г. Тольятти. Они выступают как участники, инструкторы, судьи и волонтёры. Планируется работа со школьниками старше 12 лет, студентами и выпускниками высших и средних специальных учебных заведений Самарской области.

Во время занятий и соревнований участники проекта должны будут выполнять упражнения вместе с инструкторами, работающими на сцене (во время соревнований) или в зале (во время регулярных тренировок). Все члены команды должны выполнить базовые шаги, движения и прыжки из классической аэробики, готовые связки.

Место проведения 1-го тура: Тольятти, ул. Фрунзе, 2г, спортивный зал. Начало в 10:00.

Ищите новости проекта по хештегам: #тлттгу #точноТГУ #Тольятти #Росмолодежь #ресурсцентр #ВКМП #Росмолгрант #НЛСК #Россиястранавозможностей

ДЛЯ СПРАВКИ

• Проект «Здорово живёшь» направлен на формирование неравнодушного отношения к своему здоровью через обучение методикам и основам здоровьесбережения и на развитие массового и регулярного спорта среди молодёжи путём проведения масштабных мероприятий с физическими упражнениями под современную музыку, что решит проблему сохранения здоровья у студентов. В этом году проект ТГУ выиграл грант Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.